11:36
"Библиотека под открытым небом"

Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.    

 Началом каникул в центральной детской библиотеке  было открытие программы летнего чтения «Библиотека под открытым небом», которая  прошла в форме квест – игры. В этом году летние чтения посвящены Году кино. 

Ребят из Вейделевской средней школы и социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних встретила ведущая с конвертом в руках. Она поздравила их с началом летних каникул. И предложила отправиться в путешествие к литературным героям, чтобы выполнить задание квест - игры. Нужно собрать четыре буквы и составить из них слово. А какое это будет слово, все узнают в завершении игры. В путешествии ребята встретили: девочку Женю из сказки В. Катаева «Цветик – семицветик», старика Хоттабыча из повести – сказки Л. Лагина «Старик Хоттабыч», Мальвину из сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», персонажа русских народных сказок Бабу Ягу.

Вместе с девочкой Женей исполняли желания цветика – семицветика. За это получили первую букву «Н».  Потом отправились в гости к старику Хоттабычу и ответили на  его вопросы, получив вторую букву «О», пришли к девочке с голубыми волосами. Мальвина провела урок рисования. В результате чего на асфальте цветными мелками была нарисована большая картина «Летние чтения 2016 года». Поблагодарив ребят за старания, Мальвина подарила детям букву «К». Внезапно появившаяся Баба Яга, пыталась испортить праздник. Ей никак не хотелось отдавать букву «И» и она решила испытать участников квест-игры сложными загадками, но их быстро отгадали. Собрав все буквы, ребята сложили слово «КИНО», что является символом этого года.

Все сказочные герои пожелали всем присутствующим книжного лета и пригласили на мероприятия в детскую библиотеку в течение всего лета.

Просмотров: 290 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar