11:28
«Дадим шар земной детям»

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать! 

Но сегодня День ребенка  празднует весь мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир: 

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим! 

1 июня - День защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

 

 

 

В детской библиотеке было проведено мероприятие «Дадим шар земной детям» - игровая программа, посвящённая Дню защиты детей.

Звучала весёлая музыка. Детей, пришедших на праздник, встречали ведущая и Лето. Школьники отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки.  Но неожиданно появилась незваная гостья -  Баба Яга. Она хотела испортить всем праздник. Но благодаря смекалке, взаимопомощи, дружбе ребят этого не произошло.

 

А какой праздник обходится без игры. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Литературный сундучок», «Это я, это я, это все мои друзья», «Бег с метлой», «Зайчик». Проигравших не было, победила дружба. В завершении ведущая  напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

 

Просмотров: 282 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar