14:54
Днь семьи, любви и верности

Весь день в детской библиотеке был посвящён прекрасному празднику – Дню семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника ведущая познакомила участников с историей прекрасной любви Петра и Февронии. Этот праздник появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его 8 июля 2008 года.

Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.  Ребята активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия. Изготовили своими руками символ праздника - ромашки с добрыми пожеланиями, а Щербаченко Кристина, активный читатель и участник многих библиотечных мероприятий в дополнение книжной выставки «Любви и веры образец» нарисовала множество ярких рисунков на эту тему, которые украсили и дополнили её.  Познакомившись с «Повестью о Петре и Февронии», автором которой  является Ермолай  Еразм, присутствующие просмотрели видеоролик и мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Все ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «В семейном кругу», решили задачку «Посчитай детей в семье» и отгадали загадки конкурса «СемьЯ». Какое красивое слово - СЕМЬЯ! Как греет душу это слово!  Да, оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца! Семья дается каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить.

Ведущая поблагодарила всех за активное участие, поздравила с замечательным праздником, пожелав любить и беречь друг друга, близких и родных людей, ведь всё начинается с семьи.  

Просмотров: 305 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar