10:56
Юные герои сороковых

Не щадя себя в огне войны,

Не жалея сил во имя Родины,

Дети героической страны

Были настоящими героями!

                                           Р. Рождественский

Летят быстротечные годы, мелькают десятилетия. Прошёл 71 год со дня окончания Великой Отечественной войны. Но никогда народ не забудет своих героев. 7 мая  в центральной  детской библиотеке был проведён урок мужества с просмотром буктрейлеров «Юные герои сороковых». Война принесла много горя всем, но особенно детям.

Библиотекарь рассказала о жизни и подвигах юных героев Великой Отечественной войны. Её рассказ сопровождался презентацией «Юные герои сороковых». Были просмотрены буктрейлеры «Рассказы о юных героях», «Дети – Герои Великой Отечественной войны». Учащиеся узнали, что детям  в годы войны пришлось вынести то, что и взрослому преодолеть не всегда под силу. Каждый из них отдал все свои силы для победы. Они были партизанскими связными, расклеивали листовки,  прятали раненых, взрывали танки. Были и такие, кто воевали в действующих войсках, партизанских отрядах и те, кто оставался в тылу.

Наши читатели знают многих героев по именам, знают их героические  поступки. На этой встрече вспоминали тех ребят, чьи дела стали подвигом, но о них самих известно мало.

Мероприятие сопровождалось стихами и песнями военных лет.

Просмотров: 288 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar