12:13
«Отгадай меня по сказке»

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты, даже самые невероятные, обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят нас на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют, помогают понять наш реальный, порой очень сложный, мир.

А все начинается в детстве с «Репки» и «Колобка», с «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

«Отгадай меня по сказке» - так называлась  викторина по русским народным сказкам с элементами театрализации, на которую пришли ребята из детского сада «Непоседа». Вместе с ведущей и её помощниками из русских народных сказок Волком и Петухом (куклы для кукольного театра) дети отправились в удивительное путешествие по сказкам, где они угадывали, о каком сказочном персонаже идёт речь, кто написал сказочную телеграмму, с  азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия сказок,  активно участвовали в физкультминутке. Встреча подошла к концу, а ребята не расходились, перелистывали страницы книг со сказками, рассматривали яркие картинки, обсуждали увиденное и услышанное ими. 

Просмотров: 318 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar