10:45
Открытие недели детской книги

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины». Что же это за праздник такой? Ни в одном календаре он не отмечен. А праздник этот очень необычный! Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги» или, «Книжкины именины».

Это – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Неделя детской книги -

Горячая пора,

С утра в библиотеку

Спешит уж детвора.

Открытие недели было ярким, красочным, запоминающимся. В Центральной детской библиотеке театрализованный литературный праздник «Книжная галактика» открыл цикл праздничных мероприятий. В гости в этот день были приглашены более 60 ребят. Гостеприимно всех встретила Королева Книга и скоморохи. На празднике ребят ждал настоящий сюрприз - встреча с любимыми сказочными героями: с Василисой Премудрой и Бабой Ягой. Вместе со сказочными персонажами ребята отправились в путешествие по сказкам, поучаствовали в викторине «Угадай героя сказки». Отгадали загадки Василисы Премудрой и исполнили «Танец маленьких утят» с Бабой Ягой, прокатились на летающей метле. Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение.

   

 

Просмотров: 293 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar