12:19
Создаётся детская электронная энциклопедия

В 2017году стартовал проект «Создание детской электронной энциклопедии особо охраняемых природных ресурсов Вейделевского района «Земля вейделевская заповедная», который был разработан центральной детской библиотекой.

В рамках этого проекта были организованы и проведены акции "Мой голос в защиту редких растений" и "Мой голос в защиту редких животных" во всех муниципальных библиотеках нашего района. В акциях приняли участие около 600 детей. Участники акций узнали, какие растения и животные нашего края занесены в Красную Книгу Белгородской области, об их распространении и численности. Ознакомившись с Красной Книгой, отвечали на вопросы викторин «Зелёный калейдоскоп» и «Тропинками родного края». Совершили виртуальные путешествия «Прогулки по заповедным местам Вейделевского района», просмотрев видеоматериалы, любезно предоставленные жителем п. Вейделевка С.А Колесниковым, написали пожелания и предложения по защите исчезающих видов растений и животных на специально оформленных плакатах.

В настоящее время идёт сбор и обработка материала о редких животных и растениях, о водных ресурсах и лесных насаждениях, о полезных ископаемых, о климате и ландшафте Вейделевского района.

Приглашаем жителей района принять активное участие в сборе информации для создания детской электронной энциклопедии. Если у вас есть информация, позвоните по телефону 5-51-25 или обратитесь по адресу: ул. Комсомольская, д. 15.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 283 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar