10:21
"В гостях у сказки"

Международный день детской книги — это лишь один из поводов напомнить людям всей планеты о том, что книги для детей являются бесценной энциклопедией всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете.

3 апреля центральная детская библиотека Международный день детской книги отметила не совсем обычно, это был литературный сундучок «В гостях у сказки» с элементами кукольного театра. Библиотекарь поприветствовала и поздравила и поздравила всех присутствующих. С большим интересом воспитанники детского сада «Непоседа» слушали рассказ библиотекаря о том, что пишут в детских книгах, какие награды дают за написание книг для детей, вместе вспомнили сказки. Но, как только заиграла музыка, ребята попали в сказку «Кот в сапогах». Кукольный спектакль по сказке Ш. Перро «Кот в сапогах», подготовили и показали ученики начальных классов МОУ «Вейделевской СОШ»: Околота Алёна (4 «А»), Стародубцева Анастасия (4 «А»), Куракин Олег (4 «Б»), Ланина Елизавета (4 «Б»), Куракин Павел (2 «Д»). Бурными аплодисментами дети приветствовали юных актеров.

Встреча подошла к концу, а ребята не хотели уходить, делились эмоциями об увиденном и услышанном ими. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Лиса и дрозд». Все получили море эмоций и хорошее настроение!

Просмотров: 342 | Добавил: bibliotekar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar